Resultados de la XV Olimpiada Interprofesional Miramar 2019

48905536671_fb1e99e300_o

Para ver todas fotos click

COPAS POR DEPORTE :

Disciplina Profesión
Golf Médicos
Tenis Ópticos
Padel Ingenieros
Atletismo Ópticos
Maratón Agrimensores
Natación Kinesiólogos
Ajedrez Ingenieros
Tenis de mesa Ingenieros
Mountain Bike Veterinarios
Pesca Escribanos
Truco Veterinarios

RESULTADOS GENERALES

DEPORTES POR EQUIPO:

Futbol 11

Categoría Libres Profesión
Bioquímicos
Agrimensores
Ingenieros
Odontólogos
Categoría Veteranos Profesión
Odontólogos
Médicos
Veterinarios
Arquitectos
Ingenieros
Agrimensores
Abogados
Farmacéuticos

Futbol 8

Categoría Seniors Profesión
Abogados
Arquitectos
Veterinarios
Ingenieros
Categoría Master Profesión
Arquitectos
Ingenieros
Veterinarios
Odontólogos
Bioquímicos
Abogados

Golf

  CATEGORIA 0-16
  Apellido y Nombre Profesión
Perez Walter Arquitecto
Pellicena Gerardo Arquitecto
Zapata Fernando Médico
ult.18 García Rubén E. Arquitecto
  CATEGORIA 17-24
Cotarelo Marcelo Adrian Médico
Vitale Ruben Médico
Urbiztondo Arturo Ingeniero
  Alvarez José Luis Ingeniero
  Carusso Luis Ingeniero
  Ghersinich Alberto Ruben Veterinario
ult.18 Dunogent Julio Daniel Medico
  Quattrocchio Marcelo Medico
  Tavecchio Horacio Ingeniero
  Cotarelo fernando Medico
  Zuloaga AIHUIN FARMACIA
  CATEGORIA 25-36
Ghione  Luis Médico
Di Leo Julio Veterinario
Bas Carlos Alberto Veterinario
  TORNEO POR EQUIPO -MIRAMAR 2019
  Apellido y Nombre Profesión
Vitale Ruben Médicos A
  Zapata Fernando Médicos A
  Dunogent Julio Daniel Médicos A
 
  Apellido y Nombre Profesión
Perez Walter Arquitecto
  García Rubén E. Arquitecto
  Pellicena Gerardo Arquitecto
 
  Apellido y Nombre Profesión
Alvarez José Luis Ingeniero
  Urbiztondo Arturo Ingeniero
  Carusso Luis Ingeniero
  Tavecchio Horacio Ingeniero
 

 MOUNTAIN BIKE

  CIRCUITO EN EL VIVERO
  Cat.Veteranos Profesión
Ippolito Nicolas Agrimensor
Bolontrade Agustín Bioquimico
  Cat.Seniors
Noguera Gaston Veterinario
Segura Pablo Veterinario
  Cat.Master “A”
Pellegrini Fabian Veterinario
Albarello José Ingeniero
Torrecilla, Horacio Edgardo Agrimensor
  Cat.Master “B”
Poffo Mario Roberto Ingeniero
Gaido José Manuel Arquitecto
  Cat.Damas Ladies
Caremoli Gabriela Veterinario
Scialaba Paola Veterinario
Bianchi Erica Médico
  CARRERA a la  LAGUNA
  Cat.Veteranos Profesion
Ippolito Nicolas Agrimensores
Bolontrade Agustín Bioquimicos
  Cat.Seniors
Noguera Gaston Veterinario
 
  Cat.Master “A”
Pellegrini Fabian Veterinario
Albarello José Ingenieros
Torrecilla, Horacio Edgardo Agrimensores
  Cat.Master “B”
Poffo Mario Roberto Ingenieros
Gaido José Manuel Arquitectos
  Cat.Damas Ladies
Caremoli Gabriela Veterinaria
Scialaba Paola Veterinaria
Bianchi Erica Medica
Guerra Maribel Arquitecta

AJEDREZ 

  Apellido y Nombre Profesión
Goyeneche Roberto INGENIERO
Rella Carlos BIOQUIMICO
D´Alleva Diego AGRIMENSOR

TENIS DE MESA

  CATEGORIA LIBRES Profesión
Gomez Juan M. Químico
Maldonado Enzo Agrimensor
  CATEGORIA LIBRES
Piccolo Daniela Arquitectos
Garcia Adriana Veterinario
Vaca Cecilia Arquitecto
  CATEGORIA SENIORS
Macchi Guillermo Ingeniero
Giaccaglia Enzo FARMACIA
Ponziani Pablo Quimico

TRUCO

Torres Marcos Veterinario
Rayes Dario Veterinario
Bas Carlos Alberto Veterinario
Ghersinich Alberto Ruben Veterinario
Lurueña Felipe Veterinario
Segura Pablo Veterinario
Boruchowitz, Carlos E. Arquitectos
Boruchowitz,Pablo M. Arquitectos
Actis Dato, Alfredo Bioquimico
Linzitto, Oscar Bioquimico
Pontet  Marcelo Veterinario
Fernandez Alejandro Veterinario
Rispoli Daniel Quimico
Matus Eduardo Quimico
Gaido José Manuel Arquitecto
Chiefari Juan Carlos Arquitecto

TEJO

Deschamps Adrián Pablo Optico
Giraudo Walter Fabián Optico
Actis Dato, Alfredo Bioquimico
Linzitto, Oscar Bioquimico
Nise Estela Psicologo
Rossi Pedro Psicologo

PESCA

individual
Gaido José Manuel Arquitecto
Atkinson  Horacio Eduardo Escribano
Chalela  Carlos Domingo Escribano
Torres Marcos Veterinario
Armendariz Gabriel Veterinario
Zungri, José Alberto Contador
Cepeda  Raul Medico
Abriata Jorge Contador
Cepeda Miguel Angel. Medico
  Por Equipo  
Escribanos  
Veterinario  
Arquitectos  
Contador  
Medicos

ATLETISMO

Prueba:
100 Mt
 
Apellido y Nombre Profesion categoria
Vinsenzo Ana Laura Optica Libres
Paz Ana Laura Arquitecta Ladies
Piccolo Daniela Arquitecta Woman
Vaca Cecilia Arquitecta Woman “A”
Guerra Maribel Arquitecta Woman “A”
Santore Silvina Lic Ed Fisica Woman “A”
Etcheverry Graciel Bioquimica Woman “A”
Verge  Silvia Kinesiologa Woman “B”
Campos Graciela Kinesiologa Woman “B”
Nise Estela Psicóloga Woman “C”
Ringuelet José María Ingeniera Veteranos
Antoniazzi Claudio Óptico Seniors
Ugarte  Ariel Bioquimico Seniors
Maragó Carlos Alberto Optico Seniors
Juarez, Federico Kinesiologo Master
Liderman Fabián Aldo Optico Master
Deschamps Adrián P Optico Master
Resell Luis Odontologo Master”A”
Albarello José Ingeniero Master”A”
Ollearo Hugo Aroldo Optico Master”A”
Torrecilla, Horacio Edgardo Agrimensore Master”A”
Bermúdez Daniel Jorge Optico Master”B”
Poffo Mario Roberto Ingeniero Master”C”
Gonzalez Roberto Bioquimico Master”D”
Prueba:
Lanzamiento De Bala
 
Apellido y Nombre Profesión categoria
Vinsenzo Ana Laura Optica Libres
Paz Ana Laura Arquitecta Ladies
Piccolo Daniela Arquitecta Woman
Montoto, Patricia Kinesiologa Woman “A”
Giaccio M.Marcela Arquitecta Woman “A”
Guerra Maribel Arquitecta Woman “A”
Vaca Cecilia Arquitecta Woman “A”
Santore Silvina Lic Ed Fisica Woman “A”
Etcheverry Graciel Bioquimica Woman “A”
Verge  Silvia Kinesiologa Woman “B”
Campos Graciela Kinesiologa Woman “C”
Nise Estela Psicóloga Woman “C”
Ruppel  Amilcar Sebastian Veterinario Veteranos
Pons Lisandro Veterinario Veteranos
Gavalda Fernando Veterinario Seniors
Sanchez Alejandro Veterinario Seniors
Navarro Carlos María Optico Seniors
Maragó Carlos Alberto Optico Seniors
Antoniazzi Claudio Optico Seniors
Ugarte  Ariel Bioquimico Seniors
Boledi Gonzalo Hernán Optico Seniors
Juarez, Federico Kinesiologo Master
Deschamps Adrián P Optico Master
Liderman Fabián Aldo Optico Master
Giraudo Walter Fabián Optico Master
Duco Juan Antonio Optico Master
Ollearo Hugo Aroldo Optico Master”A”
Resell Luis Odontologo Master”A”
Guerra Santiago Optico Master”B”
Bermúdez Daniel Jorge Optico Master”B”
Poffo Mario Roberto Ingenieros Master”C”
Gonzalez Roberto Bioquimico Master”C”
Prueba:
400 Mts
 
Apellido y Nombre Profesion categoria
Vinsenzo Ana Laura Optica Libres
Piccolo Daniela Arquitecta Woman
Etcheverry Graciel Bioquimica Woman “A”
Vaca Cecilia Arquitecta Woman “A”
Guerra Maribel Arquitecta Woman “A”
Verge  Silvia Kinesiologos Woman “B”
Paz Ana Laura Arquitecta Woman “B”
Campos Graciela Kinesiologa Woman “c”
Ringuelet José María Ingeniero Veteranos
Bolívar Ignacio José Optico Veteranos
Maragó Carlos Alberto Optico Seniors
Coppola Gabriel Kinesiologo Master
Liderman Fabián Aldo Optico Master
Albarello José Ingeniero Master”A”
Torrecilla, Horacio Edgardo Agrimensor Master”A”
Ollearo Hugo Aroldo Optico Master”A”
Becerra, Alejandro Bioquimico Master”A”
Molina, Dalmiro Bioquimico Master”A”
Bermúdez Daniel Jorge Optico Master”B”
Lucero Miguel Osvaldo Agrimensore Master”B”
Poffo Mario Roberto Ingeniero Master”C”
Prueba:
Salto En Largo
 
Apellido y Nombre Profesion categoria
Vinsenzo Ana Laura Optica Libres
Piccolo Daniela Arquitecta Woman
Giaccio M.Marcela Arquitectos Woman “A”
Etcheverry Graciel Bioquimica Woman “A”
Paz Ana Laura Arquitecta Woman “B”
Verge  Silvia Kinesiologa Woman “B”
Campos Graciela Kinesiologa Woman “C
Bolívar Ignacio José Optico Veteranos
Antoniazzi Claudio Optico Seniors
Maragó Carlos Alberto Optico Seniors
Liderman Fabián Aldo Optico Master
Deschamps Adrián P Optico Master
Coppola Gabriel Kinesiologo Master
Ollearo Hugo Aroldo Optico Master”A”
Torrecilla, Horacio Edgardo Agrimensor Master”A”
Guerra Santiago Optico Master”B”
Bermúdez Daniel Jorge Optico Master”B”
Gonzalez Roberto Bioquimico Master”C”
Guidi Héctor Optico Master”C”
Prueba POSTA X 100
Profesión categoria
Arquitectos MIXTA
Bioquimicos MIXTA
Arquitectos DAMAS
Kinesiologas DAMAS
Veterinarios CABALLEROS
Opticos CABALLEROS
Copa
Profesión Puntos
Ópticos 30
Arquitectos 20
Kinesiólogos 20
Ingenieros 11
Bioquímicos 9
Veterinario 7
Odontólogos 5
Agrimensores 3
Psicólogos 3
Prueba:
Maratón
 
Apellido y Nombre Profesion categoria
Vinsenzo Ana Laura Optica Libres
Churrarin Daniel  Cecilia Lic En Adm Empr Ladies
Bruno Josefina Andrea Bioquimica Woman “A”
Etcheverry Graciel Bioquimica Woman “A”
Santore Silvina Lic Ed Fisica Woman “A”
Verge  Silvia Kinesiologa Woman “B”
Obregon Alejandrina Bioquimica Woman “C”
Nise Estela Psicóloga Woman “D”
Campos Graciela Kinesiologa Woman “D”
Ippolito Nicolas Agrimensor Veteranos
Giaccaglia Enzo Farméutico Veteranos
Dalto Mariano Medico Veteranos
Bolívar Ignacio José Optico Veteranos
Maragó Carlos Alberto Optico Seniors
GARCIA CLAUDIO Odontologo Master
Coppola Gabriel Kinesiologo Master
Belloni Marcelo Agrimensor Master
Albarello José Ingeniero Master”A”
Torrecilla, Horacio Edgardo Agrimensore Master”A”
Zungri, José Alberto Contador Master”A”
Lucero Miguel Osvaldo Agrimensor Master”B”
Abriata Jorge Contador Master”B”
Poffo Mario Roberto Ingeniero Master”C”
Gonzalez Roberto Bioquimico Master”D”
Copa
Profesión Puntos
Agrimensores 9
Bioquímicos 8
Ingenieros 5
Kinesiólogos 4
Odontólogos 4
Contador 2
FARMACIA 2
Ópticos 2
Psicólogos 2
10º Lic Ed Fisica 1
11º Lic en Adm empr 1
12º Medicos 1

NATACIÓN

Prueba:
Espalda 50 Mts.
Apellido y Nombre Profesion categoria
Scialaba Paola Veterinaria LADIES
Caremoli Gabriela Veterinaria LADIES
Montoto, Patricia Kinesióloga WOMAM”A”
Guerra Maribel Arquitectos WOMAM”A”
Verge  Silvia Kinesióloga WOMAM”B”
Nise Estela Psicóloga WOMAM”C”
Ringuelet José Felix Ingeniero Veteranos
Quiroga Marcos Agustin Arquitecto Veteranos
Frassinelli César Médico Seniors
Montti Lucas Farmacéutico Seniors
Juarez, Federico Kinesiólogo Master
Coppola Gabriel Kinesiólogo Master
Tessadro Gabriel Ingeniero Master “A”
Albarello José Ingeniero Master “A”
Menendez Marcelo Arquitecto Master “A”
Zungri, José Alberto Contador Master “A”
Prueba:
Espalda 25 Mts.
Apellido y Nombre Profesion categoria
Caremoli Gabriela Veterinaria LADIES
Scialaba Paola Veterinaria LADIES
Santore Silvina Lic Ed Física WOMAM”A”
Giaccio M.Marcela Arquitecta WOMAM”A”
Montoto, Patricia Kinesióloga WOMAM”A”
Verge  Silvia Kinesióloga WOMAM”B”
Nise Estela Psicóloga WOMAM”C”
Ringuelet José Felix Ingeniero Veteranos
Scozzina Gustavo Ingeniero Veteranos
Quiroga Marcos Agustin Arquitecto Veteranos
Frassinelli César Médico Seniors
Montti Lucas Farmacia Seniors
Fontana Marcelo Veterinario Seniors
Juarez, Federico Kinesiólogo Master
Saez Javier Odontólogo Master
Coppola Gabriel Kinesiólogo Master
Albarello José Ingeniero Master “A”
Menendez Marcelo Arquitecto Master “A”
Prueba:
Libre 25 Mts
Apellido y Nombre Profesion categoria
Caremoli Gabriela Veterinaria LADIES
Scialaba Paola Veterinaria LADIES
Montoto, Patricia Kinesióloga WOMAM”A”
Santore Silvina Lic Ed Física WOMAM”A”
Guerra Maribel Arquitecta WOMAM”A”
Verge  Silvia Kinesióloga WOMAM”B”
Nise Estela Psicóloga WOMAM”C”
Ringuelet José Felix Ingeniero Veteranos
Scozzina Gustavo Ingeniero Veteranos
Quiroga Marcos Agustin Arquitecto Veteranos
Frassinelli César Médico Seniors
Fontana Marcelo Veterinario Seniors
Montti Lucas Farmacéutico Seniors
Juarez, Federico Kinesiólogo Master
Saez Javier Odontólogo Master
Altamirano Walter Esteban Agrimensor Master
Coppola Gabriel Kinesiólogo Master
Tessadro Gabriel Ingeniero Master “A”
Menendez Marcelo Arquitecto Master “A”
Albarello José Ingeniero Master “A”
Zungri, José Alberto Contador Master “A”
Prueba:
Libre 50 Mts
Apellido y Nombre Profesion categoria
Caremoli Gabriela Veterinaria LADIES
Scialaba Paola Veterinaria LADIES
Montoto, Patricia Kinesióloga WOMAM”A”
Santore Silvina Lic Ed Física WOMAM”A”
Verge  Silvia Kinesióloga WOMAM”B”
Nise Estela Psicóloga WOMAM”C”
Ringuelet José Felix Ingeniero Veteranos
Scozzina Gustavo Ingeniero Veteranos
31 Quiroga Marcos Agustin Arquitecto Veteranos
Frassinelli César Médico Seniors
Montti Lucas Farmacéutico Seniors
Fontana Marcelo Veterinario Seniors
Juarez, Federico Kinesiólogo Master
Saez Javier Odontólogo Master
Coppola Gabriel Kinesiólogo Master
Menendez Marcelo Arquitecto Master “A”
Albarello José Ingeniero Master “A”
Prueba:
Pecho 50 Mts
Apellido y Nombre Profesion categoria
Caremoli Gabriela Veterinaria LADIES
Scialaba Paola Veterinaria LADIES
Montoto, Patricia Kinesióloga WOMAM”A”
Santore Silvina Lic Ed Física WOMAM”A”
Verge  Silvia Kinesióloga WOMAM”B”
Nise Estela Psicóloga WOMAM”C”
Ringuelet José Felix Ingeniero Veteranos
Quiroga Marcos Agustin Arquitecto Veteranos
Scozzina Gustavo Ingeniero Veteranos
Frassinelli César Médico Seniors
Montti Lucas Farmacia Seniors
Fontana Marcelo Veterinario Seniors
Juarez, Federico Kinesiólogo Master
Saez Javier Odontólogo Master
Altamirano Walter Esteban Agrimensores Master
Coppola Gabriel Kinesiólogo Master
Albarello José Ingenieros Master “A”
Menendez Marcelo Arquitecto Master “A”
Tessadro Gabriel Ingeniero Master “A”
Prueba:
Pecho 25 Mts
Apellido y Nombre Profesion categoria
Caremoli Gabriela Veterinaria LADIES
Scialaba Paola Veterinaria LADIES
Giaccio M.Marcela Arquitecta WOMAM”A”
Montoto, Patricia Kinesióloga WOMAM”A”
Santore Silvina Lic Ed Fisica WOMAM”A”
Verge  Silvia Kinesiologa WOMAM”B”
Nise Estela Psicóloga WOMAM”C”
Scozzina Gustavo Ingeniero Veteranos
Ringuelet José Felix Ingeniero Veteranos
Quiroga Marcos Agustin Arquitecto Veteranos
Montti Lucas Farmacéutico Seniors
Frassinelli César Medico Seniors
Fontana Marcelo Veterinario Seniors
Juarez, Federico Kinesiologo Master
Saez Javier Odontologo Master
Coppola Gabriel Kinesiologo Master
Albarello José Ingeniero Master “A”
Menendez Marcelo Arquitecto Master “A”
Prueba:
POSTA 4 x 25
Profesión categoría
Kinesiólogos MIXTA
Ingenieros CABALLEROS
Arquitectos MIXTA
Copa Profesión PUNTOS
Kinesiólogos 32
Ingenieros 27
Médicos 22
Arquitectos 19
Farmacéuticos 13
Veterinarios 12
Odontólogos 7
Psicólogos 6
Agrimensores 2
10º Contadores 2

TENIS dobles

Apellido y Nombre Profesion
Aguirre, Telma M Psicóloga
Comellini     Fabiana Psicóloga
Ripa Ines Veterinaria
Piccolo Daniela Arquitecta
Bianchi Erica Medica
Grenada Nora Haydee Agrimensora
Apellido y Nombre Profesión
Dalto Mariano Médico
GALLO JUAN ELIAS Médico
Mucci Juan Francisco Bioquímico
Ugarte  Ariel Bioquimico
Poroyan Nelio Daniel ABOGADO
Gayoso, Carlos Manuel ABOGADO
Apellido y Nombre Profesión
Duco Juan Antonio óptico
Liderman Fabián Aldo óptico
Giraudo Walter Fabián óptico
Ollearo Hugo Aroldo óptico
Trigo Leonardo Químico
Ponziani Pablo Químico
Deschamps Adrián Pablo óptico
Antoniazzi Claudio óptico

TENIS SINGLE

Apellido y Nombre Profesión
Sagardoy, Christian Hernan ABOGADO
GALLO JUAN ELIAS Médico
Mucci Juan Francisco Bioquímico
Ruppel  Amilcar Sebastian Veterinario
Apellido y Nombre Profesion
Pelegrini Gustavo KINESIÓLOGO
Liderman Fabián Aldo Optico
Vidal Gonzalo Odontólogo
Duco Juan Antonio óptico
Apellido y Nombre Profesión
Macchi Guillermo Ingeniero
Bone Hugo óptico
Bermúdez Daniel Jorge óptico
Oroño Raul óptico

PADEL

Apellido y Nombre Profesión
Aguirre, Telma M Psicóloga
Comellini     Fabiana Psicóloga
Piccolo Daniela Arquitecta
Grenada Nora Haydee Agrimensora
Ripa Ines Veterinaria
Obstrosky Gilda Veterinaria
Apellido y Nombre Profesión
Fileni Marcelo Ingeniero
Medrano Germán Ingeniero
Vazquez Ricardo Odontólogo
Bruno Federico Odontólogo
Arzel Pedro Odontólogo
Tries Mario Odontólogo
Arzel Pablo Odontólogo
Lezcano Gustavo Odontólogo
Apellido y Nombre Profesión
Lahitte Alfredo Veterinario
Lahitte Alfredo Veterinario
Ugarte  Ariel Bioquímico
Rella Carlos Bioquímico
Deschamps Adrián Pablo óptico
Antoniazzi Claudio óptico
Ruppel  Amilcar Sebastian Veterinario
Salocha jorge Veterinario
Apellido y Nombre Profesión
Giraudo Walter Fabián óptico
Duco Juan Antonio óptico
Gentile Hector Arquitecto
Trigo Leonardo Químico
Stangen Walter Agrimensor
Balbi Osvaldo Daniel Agrimensor
Poroyan Nelio Daniel abogado
Cantero, Ruben Gustavo abogado
Apellido y Nombre Profesión
Macchi Guillermo Ingeniero
Caceres Jorge Ingeniero
Matus Eduardo Químico
Rispoli Daniel Químico
Ballesteros Luis Alberto Agrimensor
Lescano Fermin Dario Agrimensor
Oroño Raul Óptico
Guerra Santiago Óptico

VIDEO DE OLIMPIADA 2019

 

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión /  Cambiar )

Google photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google. Cerrar sesión /  Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión /  Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión /  Cambiar )

Conectando a %s